Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
    • Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
      УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) При организации питания администрация МБДОУ руководствуется примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей дошкольного возраста пищевых веществах и нормах питания согласно санитарно-эпедимиологическим правилам и нормативам СанПин 2.4.1.3049-13.
      - Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из двух цехов и кладовых для хранения продуктов. Питание пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.
      - Для воспитанников с пищевой аллергией (на основании справки врача-аллерголога) из меню исключаются запрещенные к приему продукты. УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) В соответствии со ст.41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ в
      - Пищеблок «Питание воспитанников»
      Машина резательно-протирочная, водонагреватель вертикальный электрич., ванна моечная из нержавеющей стали в комплекте с выпуском , плиты электрические, электросковорода , электромясорубка, овощерезка ,жаровня, печи, хлебный шкаф, столы разделочные, холодильники.

Прием обращений граждан